小编从泸州公交集团获悉,为加快推进江阳区城乡统筹发展,满足石岭村、战斗村沿线市民公交出行需求,11月3日起,将开行江阳区蓝田客运站至战斗村的公交373路无人售票车线路,该线路投入的是纯电动的新能源公交车,票价2元,线路实行定点发班模式,运行时间为:6:00—18:00。 线路具体走向及停靠站点: 蓝田客运站-重湾-城南大道-重坪-世纪锦源生态公园-未来大道口-城南路三段-红星小学-背弯-兔子坎-金钢背-观音膀-老房子-糍粑坳-石岭场口-知青点-汪坡-战斗村。
邓梅 |
小编从泸州公交集团获悉,为加快推进江阳区城乡统筹发展,满足石岭村、战斗村沿线市民公交出行需求,11月3日起,将开行江阳区蓝田客运站至战斗村的公交373路无人售票车线路,该线路投入的是纯电动的新能源公交车,票价2元,线路实行定点发班模式,运行时间为:6:00—18:00。 线路具体走向及停靠站点: 蓝田客运站-重湾-城南大道-重坪-世纪锦源生态公园-未来大道口-城南路三段-红星小学-背弯-兔子坎-金钢背-观音膀-老房子-糍粑坳-石岭场口-知青点-汪坡-战斗村。
邓梅 |