为方便市民到海吉星农产品国际商贸物流园购物出行,经相关部门同意,泸州公交从12月5日起,开行龙腾路公交首末站至海吉星农产品批发市场公交256路,具体情况如下:
一、线路具体走向及停靠站点:
往海吉星方向:龙腾路公交首末站-木鱼山-泸州市商业银行-佳乐世纪城-沱江三桥东-市地税局-红星路口-一环路龙马大道二段-龙马新城-龙马潭区政府-龙马大道中段-齐家路口-龙马大道三段-关口-民权村-望道坪-明光村-安宁大道-安宁大道二段-安宁街道-安宁派出所-九港路西-九港路-九港路东-九港路口-海吉星农产品批发市场。
往龙腾路方向:海吉星农产品批发市场-九港路东-九港路-九港路西-安宁派出所-安宁街道-安宁大道二段-安宁大道-明光村-望道坪-民权村-关口-龙马大道三段-齐家路口-龙马大道中段-龙马潭区政府-龙马新城-一环路龙马大道二段-红星路口-市地税局-沱江三桥东-佳乐世纪城-泸州市商业银行-木鱼山-龙腾路公交首末站。
二、线路运行时间为:7:00—18:00。
|