小编从泸州公交公司获悉,10月17日起,将优化调整公交231路,往返运行蓝田客运站经天远广场、未来大道西、汽配广场、未来大道、利民路、花语山、书香路、世纪锦源路段。具体停靠站点如下:
往世纪锦源公交首末站方向:大驿坝-南光路西-锦绣路-市政协-香林路-春晖路-建平医院-红星小区-红星农贸市场-龙南路-莲花池-一环路迎宾大道一段-回龙湾-水井沟-一环路江阳中路段-长起桥-市住建局-文化广场-重湾-蓝田客运站-天远广场-未来大道西-汽配广场-未来大道-利民路-花语山-书香路-世纪锦源-世纪锦源公交首末站 往大驿坝方向:世纪锦源公交首末站-世纪锦源-书香路-花语山-利民路-未来大道-汽配广场-未来大道西-天远广场-蓝田客运站-重湾-十五中-市住建局-长起桥-一环路江阳中路段-水井沟-回龙湾-一环路迎宾大道一段-莲花池-龙南路-红星农贸市场-红星小区-市运管局-广电中心-春晖路-香林路-市政协-锦绣路-南光路西-大驿坝 |